Edición del Día
Relacionadas
Encabeza Beatriz Estrada entrega del programa social Cuidando tu Bienestar en Amatlán
Reciben en sus hogares los apoyos y beneficios del Sistema DIF Nayarit
Camino libre a Guadalupe Ocotán en La Yesca: Navarro Quintero
El alcalde Manuel Salcedo se reúne con integrantes del C.E.A.
Pagó el Ayuntamiento de Acaponeta en tiempo y forma el aguinaldo
ICATEN Compostela certifica a sus instructores en competencia laboral
El amigo Layín festeja en grande el día del padre en San Blas
Mi compromiso es regresar a mi distrito con soluciones reales: Jasmin Bugarín
Programación de la liga municipal de beisbol de Tepic
01 / Marzo / 2013
Con juegos de gran atractivo en las tres categorías el próximo domingo 3 de marzo se juega la jornada número doce de la Liga Municipal de Béisbol de Tepic RAUL CASTRO VALDEZ.
En la máxima división los rebeldes de Testerazo con excelente record en ganados y perdidos colocados en la segunda posición del standing visitaran a los tigres de La Labor que el domingo anterior con su triunfo ante los diablillos Hersycel ascendieron al primer sitio.
En la categoría de segunda fuerza en lo mejor de la jornada:
En juego de líderes los tomateros de Trapichillo y los cachorros de Tepic se someterán al juego más importante de la temporada para ambas escuadras.
En la categoría de tercera fuerza, los indios de Infonavit Los Sauces difícil prueba para sus aspiraciones tendrán este fin de semana al enfrentarse al equipo rieleros de San José de Costilla que ostenta la segunda posición de esta división, muy cerca de los lideres arroceros de La Curva.
Programación completa y horarios:
PRIMERA FUERZA
Diablillos Hersycel VS. Paso de Tecuala; 10:00 horas Campo #1 UDST.
Aquiles Serdán VS. San Luis de Lozada; 10:30 horas Campo de San Luis.
Testerazo VS. La Labor; 10:30 horas Campo de La Labor.
SEGUNDA FUERZA
San José de Costilla VS. La Fortuna; 10:30 horas Campo de La Fortuna.
Cachorros VS. Tomateros; 10:30 horas Campo de Trapichillo.
Potros de Lorenzo Ceja VS. Cerveceros; 10:30 horas Campo de Lomas Verdes.
*Yaquis Coca-Cola gana al El Rincón.
TERCERA FUERZA
Trapichillo VS. Rockis; 10:30 horas Campo #2 UDST.
Indios VS. San José de Costilla; 10:30 horas Campo de San José de Costilla.
El Rincón VS. Ahijados de Gente&Poder; 13:30 horas Campo #1 UDST.