Edición del Día
Relacionadas
Encabeza Beatriz Estrada entrega del programa social Cuidando tu Bienestar en Amatlán
Reciben en sus hogares los apoyos y beneficios del Sistema DIF Nayarit
Camino libre a Guadalupe Ocotán en La Yesca: Navarro Quintero
El alcalde Manuel Salcedo se reúne con integrantes del C.E.A.
Pagó el Ayuntamiento de Acaponeta en tiempo y forma el aguinaldo
ICATEN Compostela certifica a sus instructores en competencia laboral
El amigo Layín festeja en grande el día del padre en San Blas
Mi compromiso es regresar a mi distrito con soluciones reales: Jasmin Bugarín
EL GABINETE QUE ACOMPAÑARÁ AL GOBERNADOR ANTONIO ECHEVARRÍA
19 / Septiembre / 2017
Estos son los nombres de las personas que integrarán el Gabinete de la administración 2017-2021 del Gobierno del Estado de Nayarit
Secretaría General de Gobierno: Jorge Aníbal Montenegro
Secretaría de Administración y Finanzas: Juan Luis Chumacero Díaz
Secretaría de Planeación, Programación y Presupuesto: José David Guerrero Castellón
Secretaría de Obras Públicas: Ricardo Rincón
Secretaría de Desarrollo Social: Sonia Nohelia Ibarra
Secretaría de Educación Pública: Margarete Moeller Porras
SEPEN: José Antonio Serrano Guzmán
Secretaría de Salud: Víctor Quiroga
Secretaría de Turismo: Eulalio Coronado Mendoza
Secretaría de Desarrollo Rural y Medio Ambiente: Marco Antonio Cambero
Secretaría del Trabajo Productividad y Desarrollo Económico: Ernesto Navarro
Secretaría de Seguridad Pública: Javier Herrera Valles
Sistema DIF: Paloma Rivas Torres
Secretario Técnico del Despacho: Jorge Alberto Lizárraga Márquez
Secretario Privado: Arturo Liberato Montenegro
Comisión Estatal del Agua: Martha Patricia Urenda Delgado
IPROVINAY: Francisco Martín Estrada Machado
INIFE: Javier Naya Barba
INEA: Patricia García
INCUFID: Javier Antonio Gutiérrez García
INMUNAY: Lourdes Josefina Mercado Soto
FIBBA: Raúl Ibarra Rodríguez
Instituto Nayarita de la Juventud: Ixchel Fregoso Moncada
Consejo Estatal para la Cultura y las Artes: Juan Martín Lizárraga Rosales
Dirección de Comunicación Social y Vocero: Serio Arturo Guerrero Benítez
Centro MARAKAME: Abel Orozco Ruiz
ICATEN: Luis Alonso Lira Rodríguez
Teatro del Pueblo: Alejandro Guzmán
FIPROTUR: Valerio Pérez Cambero
COFONAY: Antonio Coronado de León
COBAEN: Fernando Vázquez
Los que fueron seleccionados por la UAN
Secretaría de la Contraloría: Guillermo Lara Morán
Procuraduría Estatal para la Protección del Medio Ambiente: Javier Adame Calva
Consejo Nayarita del Café: Gilberto Rosales Barrios
Justicia Familiar: Mabi Urania Margarita Silva Guzmán